Гия Гачечиладзе покинул заседание комитета по отраслевой экономики в знак протеста
Гия Гачечиладзе покинул заседание комитета по отраслевой экономики в знак протеста

Председатель парламентской фракции «Зеленых» Гия Гачечиладзе покинул заседание комитета по отраслевой экономике и экономической политике сектора в знак протеста.

Гия Гачечиладзе вступил в словесную перепалку с депутатом Давидом Чичинадзе, который не позволил заместителю министра окружающей среды и сельского хозяйства Нино Тандилашвили представить доклад по вопросу импорта и продажи пластиковых, биоразлагаемых и компостируемых пакетов.

«Я не буду присутствовать на заседании, так как кто-то явно хочет сорвать заседание. Тот, кто кричит и не дает комитету работать. Проблема серьезная, правительство приняло решение, делается хорошее дело. Есть проблемы, и мы хотим услышать, в чем суть этих проблем, потому что мы — парламентская республика, и парламент должен указать правительству, чтобы дело было окончательно решено», — заявил Гачечиладзе.

Заседание парламентского комитета по отраслевой экономике проходит на фоне жарких споров. Депутаты обсуждают производство, импорт и реализацию пластика, биодеградируемых марок.