Гия Барамидзе - Досрочные выборы - наша главная цель, все остальное второстепенно
Гия Барамидзе - Досрочные выборы - наша главная цель, все остальное второстепенно

По словам члена «Национального движения» Гии Барамидзе, Бидзина Иванишвили создал в стране искусственный кризис, и для его разрешения необходимы досрочные выборы.

Барамидзе говорит, что главная цель «Национального движения» — досрочные выборы, а все остальное — второстепенное.

«Отношение оппозиции и, в частности, «Национального движения» ко всему этому процессу очень понятно нашему обществу. Мы не боремся за какие-то прихоти и у нас нет навязчивых идей. В стране, да, как теперь признают и сами, искусственно созданный Бидзиной Иванишвили кризис, когда ему удалось захватить парламентское большинство, то есть власть, путем насилия и фальсификации.

Поэтому для преодоления и разряжения искусственного кризиса, который порожден именно режимом Иванишвили, необходимы досрочные выборы. Досрочные выборы — наша главная цель, все остальное второстепенно, потому что если не преодолеть политический кризис в стране, то, к сожалению, станет еще тяжелее положение, волнующее каждого гражданина — экономические проблемы, безработица, бедность, курс лари, безысходность. Эти проблемы не будут решены только реализацией трех пунктов, о которых идет речь», — заявил Гия Барамидзе в эфире телеканала «Пирвели».