Германия официально признала существование третьего пола
Германия официально признала существование третьего пола

Германия официально признала существование третьего пола. Речь идет о т.н. Intersex людях, у которых при рождении «двойной» биологический пол.

Федеральный конституционный суд в Германии принял решение, что в записях актов гражданского состояния должна быть возможность для указания иного варианта, кроме женского или мужского пола.

Если правительство примет соответствующее решение, тогда Германия станет первой страной в Европе, где интерсексуалы смогут выбрать третий пол Решение суда в Карлсруэ стало ответом на жалобу частного лица, которое ранее в нескольких инстанциях безуспешно пыталось внести исправления в запись о своем рождении — в графе пола вместо зачеркнутого «женский» вписать «разный». Согласно специальной медицинской экспертизе, подавший жалобу человек не является ни мужчиной, ни женщиной.

Активисты назвали решение конституционного суда «Революционным». Федеральный конституционный суд в Карлсруэ призвал правительство привести законодательство в соответствие с вердиктом до конца 2018 года.

Как заявляют в суде, существующие регуляции являются дискриминационными по отношению к интерсексуалам. В правительстве Германии заявили, что они подчинятся вердикту.

Согласно данным ООН, интерсексуалы составляют лишь 1,7% от общего населения планеты. Получить официальные документы они могут в Новой Зеландии, Индии, Австрии, Непале и США, где один из интерсексуалов впервые получил свидетельство о рождении в прошлом году.