Георгий Маргвелашвили - Основание европейское школы является еще одним ощутимым результатом интеграции с Евросоюзом
Георгий Маргвелашвили - Основание европейское школы является еще одним ощутимым результатом интеграции с Евросоюзом

Ситуация в оккупированных регионах Грузии, вопросы сотрудничества между Грузией и ЕС, выполнение обязательств по Соглашению об Ассоциации, и открытие «Европейской школы Восточного партнерства» обудили президент Грузии и еврокомиссар Йоханнес Хан, который находится в Грузии с двухдневным визитом.

Президент приветствовал создание Европейской школы в Тбилиси, как еще один из ощутимых результатов интеграции с Евросоюзом, который позволит молодому поколению, не только в Грузии, но и из стран-партнеров, получить образование европейского качества. Георгий Маргвелашвили поблагодарил Еврокомиссара за вклад в открытие в Тбилиси «Европейской школы Восточного партнерства», являющейся результатом переговоров президента Грузии и Еврокомиссара, и тесного сотрудничества Грузии и ЕС.

На встрече отметили, что содействию ЕС в направлении консолидации международного сообщества придается громадное значение.

Георгий Маргвелашвили представил делегации ЕС подробную информацию о ситуации в Абхазии и Цхинвальском регионе и заявил, что на территориях, оккупированных Россией, нарушаются фундаментальные права человека, и призвал международное сообщество к активным действиям и консолидации в связи с этим вопросом.

На встрече присутствовали: члены делегации ЕС, начальник администрации президента Грузии Георгий Абашишвили, секретарь Совета национальной безопасности Давид Раквиашвили.