Георгий Квирикашвили вместе Майком Помпео откроют пленарное заседание Комиссии по стратегическому партнерству между США и Грузией
Георгий Квирикашвили вместе Майком Помпео откроют пленарное заседание Комиссии по стратегическому партнерству между США и Грузией

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили посетит с рабочим визитом США 21-23 мая.

Как сообщает пресс-служба премьер-министра, глава грузинского правительства вместе с госсекретарем США Майком Помпео откроют пленарное заседание Комиссии по стратегическому партнерству между США и Грузией.

В Вашингтоне Георгий Квирикашвили также примет участие в ежегодной конференции Стратегического партнерства США и Грузии, организованной «Институтом мира США» и фондом The Heritage.

В рамках визита запланированы двусторонние встречи с представителями исполнительной власти, а также с руководителями различных комитетов Конгресса.

23 мая премьер-министр примет участие официальном приеме в «Институте мира США» в Вашингтоне, организованном посольством Грузии, и приуроченном к 100-й годовщине первой демократической Республики Грузия.

В состав грузинской делегации, возглавляемой премьер-министром, также входят первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили, вице-премьер, министр иностранных дел Михаил Джанелидзе, министр обороны Леван Изория и советник премьер-министра по международным делам Тедо Джапаридзе.