Георгий Квирикашвили - Тотиносин стал лицом нашей страны
Георгий Квирикашвили - Тотиносин стал лицом нашей страны

«Тотиносин стал лицом нашей страны не только в Японии, но его победа вызвала большой резонанс в мире», — заявил премьер-министр Георгий Квирикашвили на сегодняшнем заседании правительства.

По словам Георгия Квирикашвили, Тотиносином можно гордиться.

«Я хотел бы поздравить всех с большим успехом Тотиносина, который, как мне кажется, очень важен для нашей страны, чтобы представлять её в Японии. Наш соотечественник завоевал беспрецедентные победы в Японии. На проходящем престижном турнире в Токио — Нацу басё, Тотиносин завоевал 12 сенсационных побед и победил настоящую легенду сумо, йокодзуну Хакухо.

Поздравляю с этим большим успехом всю Грузию и конечно же, в первую очередь — Левана. Мы гордимся нашим соотечественником, который продемонстрировал огромные усилия и внутреннюю энергию. Возможно, все смотрели этот бой, и я уверен, что это была большая радость для всех. Хотелось бы пожелать ему успехов в дальнейшей карьере. Тотиносин —  человек представляющий большую гордость для нас всех и я желаю ему продолжения карьеры. Он стал лицом нашей страны не только в Японии, но и эта победа вызвала большой резонанс во всем мире», — заявил Георгий Квирикашвили.