Георгий Квирикашвили – Сегодня мы пришли в парламент потому, что уважаем данную институцию
Георгий Квирикашвили – Сегодня мы пришли в парламент потому, что уважаем данную институцию

«Считаем, что диалог с оппозицией очень важен и сегодня мы пришли в парламент потому, что уважаем эту институцию», — заявил премьер – министр на встрече с парламентским меньшинством, отвечая на вопрос Гиги Бокерия о том, зачем премьер и министры сегодня посетили парламент.

«Наша встреча публичная, мы знакомим население с нашими планами, завершенными нами проектами и осуществляемыми делами», — отметил Георгий Квирикашвили.

По словам премьера, правительство никогда не высказывало неуважение к парламенту, а министры не сразу явились в законодательный орган потому, что законом не определено, в какие сроки это должно произойти. Квирикашвили заявил, что правительство на протяжении года сделало много важных дел.

«Полный переход на парламентский строй республики, меняет качестов и частоту коммуникации. Это очень важное качественное изменение, которое постепенно осуществляет кабинет министров и я уверен, что и вы увидите это в коммуникации.Подтверждаю, что мы наверное теперь чаще будем в парламенте в форматах меньшинства и большинства.Призываю вас, когда возникают щепетильные вопросы не надо ими спекулировать, а подойти с более государственной стороны», — заявил Квирикашвили.

Премьер также напомнил Гиге Бокерия, что с его стороны говорить о темном и смутном времени неуместно.

«Грузия прошла то время. Сегодня совсем другая ситуация», — отметил премьер.