Георгий Квирикашвили – Кахети нужен отдельный аэропорт и необходимо думать о восстановлении железной дороги
Георгий Квирикашвили – Кахети нужен отдельный аэропорт и необходимо думать о восстановлении железной дороги

По словам премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, Кахети нужен отдельный аэропорт.

Вместе с тем, как отметил Георгий Квирикашвили на открытии гостиницы «Винный курорт Ахашени» в Кахети, необходимо восстановить железную дорогу в регионе.

«Думаю, мы подошли к тому этапу, на котором Кахети необходим отдельный аэропорт. Над этим думают и опять же, при партнерстве с частным сектором мы сможем достичь того, чтобы в Кахети, на первом этапе, осуществлялись чартерные рейсы, а в дальнейшем могут быть назначены и регулярные рейсы.

Думаю, железная дорога, которая есть у нас, является огромным богатством. Вы знаете, что проведение новой железной дороги стоит огромных средств, и в направлении Кахети у нас есть железная дорога, которая пока еще не уничтожена окончательно, и государство должно обязательно думать над тем, как восстановить эту железную дорогу. Туризм невозможно представить без железной дороги», — заявил Георгий Квирикашвили.

Премьер-министр говорил и о дороге, которая строится в Тушети и отметил, что автомобильная дорога втрое снизит время от Тбилиси до Тушети.

«Конечно, невозможно рассматривать Тушети и Кахети по отдельности. Важны те инвестиции, которые государство осуществляет в этом направлении.

В Тушети строится новая дорога, которая позволит сократить втрое продолжительность путешествия от Тбилиси до Тушети. Это все в совокупности принесет гораздо более высокую динамику, и конечно, значительное улучшение уровня жизни в регионе», — отметил премьер-министр.