Георгий Квирикашвили – Мы должны принять меры,чтобы школа и её территория были защищены
Георгий Квирикашвили – Мы должны принять меры,чтобы школа и её территория были защищены

Премьер – министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что государство должно принять все меры для того, чтобы трагедия на улице Хорава не повторилась.

Как отметил премьер, МВД эффективно работало вместе с прокуратурой и у всех отпали подозрения по поводу того, что кто – нибудь мог остаться безнаказанным после трагедии.

«Главное, чтобы в будущем разработать правильные пути, чтобы избежать подобную трагедию. Несомненно, нам не нужны стратегии написанные томами, которые могут никогда не осуществиться. Мы сейчас должны принять определенные меры, чтобы школа, её территория были бы защищены и у родителей не было бы страха отпускать детей в школу. Я еще раз говорю, что для того, чтобы решить эту проблему, нам нужно разговаривать со своими детьми, с нашей молодежью. Мы должны больше прислушиваться к ним. У них есть идеи, собственное отношение, которое может отличаться от нашего мировоззрения на определенные вещи», — отметил премьер.

По словам Квирикашвили, в кратчайший период МВД совместно с министерством образования должно принять меры для того, чтобы принять меры для обеспечения большей защищенности.

Премьер подчеркнул, что необходима работа с точки зрения законодательства и к этому вопросу должно подключиться министерство юстиции.