Георгий Квирикашвили – Для Грузии большой возможностью и честью будет внести скромный вклад в углубление надежных связей между континентами
Георгий Квирикашвили – Для Грузии большой возможностью и честью будет внести скромный вклад в углубление надежных связей между континентами

Грузия, исторически, находится на важном перекрестке, соединяющем страны и культуры Запада и Востока. Мы преодолели много трудностей на протяжении тысячелетий и сохранили нашу независимость и самобытность, нашей терпимостью, сотрудничеством и способностью максимально использовать возможности», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в своем выступлении на «Форуме Шелкового пути».

Как отметил Георгий Квирикашвили, сегодня мир, а также Европа и Азия по-прежнему стоят перед многими вызовами, но есть много возможностей для мирного и стабильного развития.

«Наш форум направлен на то, чтобы вместе открыть все эти возможности и предпринять шаги для лучшего будущего для наших стран и народов. Для Грузии большой возможностью и честью будет внести скромный вклад в углубление надежных связей между континентами. Возрождение «Великого шелкового пути», представленное президентом Китайской Народной Республики в качестве инициативы «Пояс и путь», основано на 5 основных принципах: мир, процветание, открытость, инновации и союз цивилизаций — требует активного диалога между государственным и частным секторами, и мы надеемся, эта конференция даст нам хорошие возможности», — отметил премьер-министр.

По его словам, Грузия уже во второй раз принимает форум «Шелкового пути» и участие в нем принимают делегации 37 стран и десятки международных организаций.