Георгий Квирикашвили – Цель структурных изменений – более гибкое и эффективное правительство
Георгий Квирикашвили – Цель структурных изменений – более гибкое и эффективное правительство

«Уверен, что в будущем мы не один раз увидим результаты изменений», — так обратился премьер – министр Грузии Георгий Квирикашвили к обновленному составу кабинета министров на первом заседании правительства.

«Хочу кратко подытожить прошедший год и коснуться нескольких важных вопросов. Поздравляю вас с новыми мандатами и желаю вам успехов во благо нашей страны и народа. Целью структурных изменений правительства было более гибкое и эффективное правительство. Уверен, что результаты данных изменений мы еще не раз увидим в будущем», — заявил Квирикашвили.

В результате структурной реорганизации в правительстве произошло слияние нескольких министерств.

В результате структурных и кадровых изменений в правительстве, количество министерств сократилось с 18 до 14. Соответственно, упраздены: аппарат государственного министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, министерства по делам спорта и молодежи, энергетики и охраны окружающей среды.

Аппарат государственного министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции присоединен к министерству иностранных дел.

Министерство культуры и охраны памятников присоединяет к себе спортивный компонент министерства по делам спорта и молодежи, министерство возглавит Михаил Георгадзе.  Молодежный компонент министерства по делам спорта и молодежи переходит к министерству образования.

Министерство охраны окружающей среды объединяется с министерством сельского хозяйства, а министерство энергетики присоединяется к министерству экономики.