Георгий Канделаки - На встрече Трампа и Путина не говорили о Грузии, Грузия исчезла с такого уровня, такова политика «Грузинской мечты»
Георгий Канделаки - На встрече Трампа и Путина не говорили о Грузии, Грузия исчезла с такого уровня, такова политика «Грузинской мечты»

Когда Трамп и Путин встретились друг с другом, они не говорили о Грузии, Грузия исчезла с такого уровня, такова политика «Грузинской мечты», — заявил член «Европейской Грузии» Георгий Канделаки, комментируя заявление Григория Карасина.

«Знаете, почему Карасин позволяет себе так говорить? Когда Трамп и Путин встретились друг с другом, они не говорили о Грузии. Когда Помпео поехал в Сочи, и там не говорили. Когда Меркель встречалась с Путиным, там тоже не говорили. И Макрон тоже не говорил на встрече с Путиным. Грузия исчезла с такого уровня. Почему? Такова политика «Грузинской мечты». Карасин будет позволять себе такие разговоры, пока Грузия не вернётся на уровень принятия решений», — сказал Георгий Канделаки.

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что формат женевских дискуссий не имеет альтернативы. «У нас нет никаких альтернатив: это единственный формат, в котором встречаются представители Грузии, Абхазии и Южной Осетии. Нет других форматов. Либо собираться в Женеве, либо наращивать вооруженные силы и воевать. Это я грубо говорю, но Женевские дискуссии — лучшее средство от накопления нервозности и негатива на Южном Кавказе», — заявил Григорий Карасин в интервью РИА Новости.