Георгий Гахария высказал соболезнования семье убитой девочки в Гори
Георгий Гахария высказал соболезнования семье убитой девочки в Гори

Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария высказал соболезнования семье убитой девочки в Гори.

Некоторое время назад министр находился в Гори .

Георгий Гахария высказал благодарность правоохранителям, которые были подключены к процессу расследования дела.

«Расследования шло активно. Оно продолжается и это огромная трагедия. В первую очередь зочу высказать соболезнования семье, Гори и всей стране. Это были тяжелые дни. Хочу поблагодарить личный состав, который в результате активных действий смог добиться первичных результатов, который является объективным и справедливым. Конечно, расследование будет продолжено и мы доведем дело до конца адекватно, чтобы каждый гражданин чувствовал бы себя в безопасности», — заявил Георгий Гахария.

Девятилетнюю девочку Н.Б., которую семья разыскивала со второй половины дня 25 октября, нашли на берегу реки Лиахви в Гори убитой.

По обвинению в убийстве был задержан 34-летний Я.Н. По существующей информации, обвиняемый работал в одном из домов и выполнял ремонтные работы. По сообщению МВД, в результате оперативных действий, а также на основе маршрута передвижения, которым систематически пользовался ребёнок, были детально проверены все квартиры, в ходе чего был обнаружены подозрительные следы крови. Именно в этом доме и был задержан мужчина.