Георгий Гахария встречается с представителями сферы здравоохранения
Георгий Гахария встречается с представителями сферы здравоохранения

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария встречается с представителями клиник в администрации правительства. Аудиенция закрыта для СМИ, однако, как медики сообщили журналистам до начала встречи, основной темой обсуждения будут новые регуляции, которые вступили в силу 21 ноября.

По словам представителей медицинской сферы, их главное требование, которое они поставят премьер-министру это то, чтобы постановление номер 520 было приостановлено как минимум на 6 месяцев, чтобы лучше рассчитать тарифы.

По словам медиков, после 21 ноября они перешли на новые тарифы на обслуживание, но это создало серьезные проблемы как для клиник, так и для пациентов. По их словам, на данном этапе они обслуживают только острых пациентов, и запланированные операции приостановлены.

По словам президента Общества кардиологов Грузии Александра Аладашвили, в новых регуляциях есть тарифы такого объема, при которых нормально работать невозможно.

Как стало известно, встреча с представителями медицинской сферы проходит по инициативе премьер-министра. По информации Первого канала Грузии, во встрече принимает участие министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе.