Георгий Гахария - Вопрос отзыва законопроекта о культивации конопли закрыт
Георгий Гахария - Вопрос отзыва законопроекта о культивации конопли закрыт

«На сегодняшней встрече наиболее важной для нас была часть регулирования употребления марихуаны, что будет иметь огромный результат», — заявил журналистам министр внутренних дел Георгий Гахария после встречи с Католикосом-Патриархом Ильей II.

Как отметила Гахария, обсуждение также коснулось культивации конопли в медицинских целях.

«Политический контекст вопроса, естественено, существует. С самого начала мы говорили, что важно достигнуть консенсуса вокруг закона. Этот консенсус на данном этапе невозможен исходя из нынешней политической ситуации, в том числе из-за выборов. Ираклий Кобахидзе заявил, что в партии состоялась встреча, на которой присутствовала Саломе Зурабишвили. На ней было принято решение о внесении законопроекта. Это была главная тема встречи с Патриархом сегодня. Конечно, это была позиция Патриарха и патриархии. Мы договорились, что правительство в ближайшее время отзовет этот законопроект», — заявил Георгий Гахария.

На вопрос о том, означает ли отзыв законопроекта, что в дальнейшем данный вопрос вообще не будет подниматься, Гахария заявляет. «Да, это означает, что вопрос окончательно закрыт».

Что касается регуляций, связанных с употреблением марихуаны, то по словам Гахария, этот вопрос имеет принципиальное значение.