Георгий Гахария - В связи с Панкисским ущельем где-то произошла ошибка, и мы выясним, что случилось
Георгий Гахария - В связи с Панкисским ущельем где-то произошла ошибка, и мы выясним, что случилось

Самым важным и печальным для меня является то, что у государства было позитивное обязательство сделать прогноз этого социального протеста, который оказался в Панкисском ущелье, но ему это не удалось, где-то произошла ошибка и мы выясним, что случилось, — об этом министр внутренних дел Георгий Гахария заявил говоря в парламенте о событиях в Панкисском ущелье 21 апреля.

Как отметил министр, у МВД были полные полномочия и обязанность быть в Панкисском ущелье в составе той силы, которая была необходима.

«Что касается провокационных вопросов, например — как вы собираетесь выйти из этого тупика, наблюдайте за нами и вы прекрасно увидите, как мы выйдем из этого тупика, мирно, тихо, разумным подходом, вместе с тем народом, которые прекрасно осознает, где были рамки превышения. Самым важным и печальным для меня является то, что у государства было позитивное обязательство сделать прогноз этого социального протеста, который оказался в Панкисском ущелье, но ему это не удалось, где-то произошла ошибка и мы выясним, что случилось. Сегодня МВД в рамках своих полномочий осуществляет конкретный план в связи с тем, как должно произойти эффективное преодоления инцидента, произошедшего в Панкисском ущелье», — заявил Георгий Гахария.