Георгий Гахария - Уверяю вас, мы никогда не боялись острых вопросов или ответов ни внутри страны, ни за её пределами
Георгий Гахария - Уверяю вас, мы никогда не боялись острых вопросов или ответов ни внутри страны, ни за её пределами

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария в связи с письмом американских конгрессменов заявил, что грузинские власти всегда готовы в режиме диалога ответить на любые вопросы со стороны стратегических партнеров.

По словам премьер-министра, евроатлантические устремления и развитие Грузии необратимы. Гахария говорит, что на все острые вопросы будут даны ответы как внутри страны, так и за её пределами

«Все хорошо понимают, что евроатлантические устремления и развитие Грузии необратимы. У наших коллег могут быть вопросы, но я вас уверяю, что мы никогда не боялись острых вопросов, не боялись давать острые ответы как внутри страны, так и за её пределами. Так что спокойно и мирно будут даны ответы на любые вопросы», — сказал Георгий Гахария.

Что же касается заявлений представителей оппозиции о письмах конгрессменов, направленных на имя главы грузинского правительства, Гахария говорит, что они «обусловлены политическим контекстом».

«Мы понимаем все это, понятна и песня, которая была устроена в связи с этими письмами. Это политический контекст, и, исходя из избирательного цикла, это письмо будет использовано ими в политическом контексте», — сказал Георгий Гахария.

На днях на странице администрации правительства Грузии в Facebook было опубликовано письмо четырех американских конгрессменов — Адама Кинзингера, Джерри Конноли, Эллиота Энджела и Майкла Маккола, в котором они обращаются к премьер-министру Грузии Георгию Гахария.

В письме отмечается, что конгрессмены обеспокоены «отказом от обещанных демократических реформ, насилием в отношении мирных демонстрантов, а также политизацией проекта глубоководного порта в Анаклии».