Георгий Гахария - Система здравоохранения сегодня полностью готова эффективно отвечать на вызов в случае выявления коронавируса в Грузии
Георгий Гахария - Система здравоохранения сегодня полностью готова эффективно отвечать на вызов в случае выявления коронавируса в Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария рассказал о шагах, предпринятых министерством здравоохранения для предотвращения коронавируса на сегодняшнем заседании правительства.

По словам Гахария, министерство здравоохранения является координирующим органом в этом случае. Премьер-министр попросил соответствующие ведомства полностью координировать действия в этом направлении с министерством здравоохранения.

«Я хотел бы подчеркнуть те определенные и эффективные шаги, которые предпринимает министерство здравоохранения с точки зрения мер против коронавируса. Министерство здравоохранения является координирующим органом в этом отношении, и я хотел бы попросить соответствующие ведомства полностью скоординировать действия с министерством здравоохранения.

Мы, в первую очередь, приняли решение, которое означает временную приостановку прямого воздушного сообщения из Китайской Народной Республики, поэтому это был самый действенный, который мы могли бы сделать сегодня», — заявил Георгий Гахария.

По словам Гахария, система здравоохранения сегодня полностью готова эффективно отвечать на вызов в случае выявления коронавируса в Грузии.