Георгий Гахария - Сегодня мы находимся в парламенте для содержательной и острой дискуссии, а не для политических танцев или бесцельных дебатов перед камерами
Георгий Гахария - Сегодня мы находимся в парламенте для содержательной и острой дискуссии, а не для политических танцев или бесцельных дебатов перед камерами

«Сегодня мы находимся в парламенте для содержательной и острой дискуссии, а не для политических танцев или псевдоинтеллектуальных, пустых, бесцельных дебатов перед камерами», — заявил министр внутренних дел Георгий Гахария.

По его словам, для него никогда не было проблемы прийти в законодательный орган и ответить на острые вопросы.

«Я хочу абсолютно искренне сказать вам, что для нас никогда не было проблем прийти в парламент. Мы никогда не боялись острых вопросов и дискуссий, и, самое главное, мы всегда понимали контролирующую функцию парламента, уважали и учитывали институты. Вот почему мы сегодня здесь, чтобы ответить на острые вопросы, которые накопились за год и мы абсолютно готовы к их обсуждению.

Я также хочу сказать вам, что мы взяли на себя некоторые обязательства на 2018 год, и мы считаем необходимым представить отчет в парламенту, но я обещаю, что он будет структурированным, очень кратким, с конкретными результатами и планами. Итак, позвольте мне сказать вам, что сегодня мы находимся в парламенте для содержательной и острой дискуссии, а не для политических танцев или бесцельных дебатов перед камерами. Мы надеемся, что в этом режиме мы сможем установить диалог, чтобы выявить реальные вызовы как перед министерством, так и перед безопасностью страны », — сказал Георгий Гахария.