Георгий Гахария - Самегрело – это важнейший край и регион, всего в нескольких километрах расположена оккупационная линия
Георгий Гахария - Самегрело – это важнейший край и регион, всего в нескольких километрах расположена оккупационная линия

«Самегрело – это важнейший край и регион, всего в нескольких километрах расположена оккупационная линия», — так ответил вице-премьер, министр внутренних дел Георгий Гахария на вопрос журналистов, почему он в последнее время часто находится в регионе Самегрело.

«К сожалению, в Самегрело нужно бывать чаще и у меня должна быть такая возможность. Скажу вам больше, в Самегрело чаще должны бывать другие члены правительства. У этого есть очень простое объяснение: Самегрело – это важнейший край и регион. В первую очередь, его важность объясняется оккупационной линией, которая расположена всего в нескольких километрах отсюда. Исходя из этого контекста, выборы имеют особое значение, особое значение имеет безопасность этих выборов. То, что эти выборы должны пройти в свободной, открытой и демократичной обстановке также особенно важно. Возможно, у меня получится бывать здесь чаще, в сравнении с другими регионами», — заявил Гахария.

Как отметил Георгий Гахария, его пребывание в регионе рассчитано на компенсирование того внимания, которое до сих пор не хватало региону.