Георгий Гахария - С 12 по 12 мая критически уменьшилась смертность от клубных наркотиков
Георгий Гахария - С 12 по 12 мая критически уменьшилась смертность от клубных наркотиков

Министр внутренних дел Георгий Гахария ответил на вопросы журналистов об установке его бюста перед зданием парламента.

По словам Георгия Гахария, последний год критически снизилось количество смертей среди молодежи от т.н. клубных наркотиков. Что касается свободы выражения мнений, то министр внутренних дел заявил, что полиция защитит свободу выражения мнений людей, установивших данную инсталляцию.

«Прежде всего, в этой стране министерство внутренних дел и полиция уважают свободу выражения. Мы неоднократно подтверждали это, и это один из наших самых важных принципов. Во-вторых, мы всегда готовы ответить на острые, критические вопросы как наших оппонентов, а также членов нашей команды, и мы не видим здесь никаких проблем.

По существу данного вопроса — после 12 мая, когда было проведено данное мероприятие, связанное с клубами, в течение года мы имеем два факта смерти от интоксикации клубными наркотиками, два трагических случая. Конечно, и это тоже много, но мы все хорошо помним, что год тому назад каждая пятница и суббота были днями самых тяжелых ожиданий в этом городе, и исходя из этого, количество таких случаев критически уменьшилось», — заявил Гахария.