Георгий Гахария примет участие во второй международной транспортной конференции в Украине
Георгий Гахария примет участие во второй международной транспортной конференции в Украине

«Интегрированный транспортный коридор Европы-Азии» — вторая международная конференция под таким названием пройдет в украинском городе Одесса 9 сентября. Грузинскую делегацию возглавит министр экономики и устойчивого развития Георгий Гахария. Целью конференции является создание конкурентных преимуществ транспортных связей в направлении Европы и Азии.

Мероприятие откроет премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Позднее на конференции с речью выступит министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Гахария. Наряду с Грузией и Украиной в международной транспортной конференции примут участие правительственные делегации и представители частных структур из Румынии, Болгарии, Азербайджана, Казахстана, Польши, Литвы и Китая.

В рамках конференции с участием премьер-министра Украины состоится пленарное заседание. Темы заседания: гармонизация транспортной политики стран-участниц для развития интегрированных транспортных коридоров Европы и Азии и формирование транспортных потоков в Европе и Азии. Помимо правительственной делегации, в мероприятии примут участие представители Грузинской железной дороги, Батумского порта и Батумского контейнерного терминала.