Георгий Гахария примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе
Георгий Гахария примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Рабочий визит главы правительства в Швейцарскую Конфедерацию состоится 21-24 января.

Состоятся встречи двусторонние политические встречи на высоком уровне с главами государств и правительств.

Экономическая часть рабочего визита премьер-министра Грузии будет посвящена встречам с руководителями международных финансовых институтов и крупнейших мировых компаний, включая Philips Lighting, Siemens Energy, Camille Bloch, Coca-cola, Oneweb и других.

В ходе визита премьер-министр вместе с европейскими коллегами примет участие в тематической дискуссии New Ambitions for Europe.

Глава правительства обратится к участникам официального мероприятия, организованного для европейских лидеров — Uniting Europe, и примет участие в приеме от имени основателя и генерального директора Всемирного экономического форума в Давосе, профессора Клауса Шваба и Хильде Шваба.

Премьер-министр Грузии также посетит презентацию Cool Kids on Blockchain, на котором грузинскую инновацию представит грузинский стартап Vault Wines, победивший в конкурсе инкубатора фонда Venture Capital.

В составе грузинской делегации во главе с Георгием Гахарием сходят министр финансов Иване Мачавариани, советник премьер-министра по международным отношениям Ираклий Чиковани и советник по экономическим вопросам Бека Лилуашвили.