Георгий Гахария поздравил пограничников с профессиональным днем
Георгий Гахария поздравил пограничников с профессиональным днем

В связи с профессиональным днем пограничника в министерстве внутренних дел состоялся официальный прием. Мероприятие открыл министр внутренних дел Георгий Гахария.

Министр поблагодарил посольство США в Грузии за значительный вклад в развитие пограничной полиции. Агентство США по уменьшению угроз обороны передало пограничной полиции транспортные средства – квадроциклы и снегоходы.

«Ежедневная служба пограничников чрезвычайно важна, чтобы наша страна развивалась в спокойной, мирной и стабильной среде, трудилась, развивала экономику и заботилась о своем будущем. Департамент по охране границы является важнейшим подразделением министерства внутренних дел. Береговая охрана, сухопутная граница и пограничная авиация – по всем трем направлениям в 2019 году у нас будет ощутимый прогресс», — заявил Георгий Гахария.

Министр внутренних дел и начальник пограничной полиции наградили сотрудников ведомства за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи. На мероприятии присутствовали сотрудники МВД Грузии, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии, и международных организаций.