Георгий Гахария – Обещаю вам, что мы добьемся конкретных результатов по наркополитике
Георгий Гахария – Обещаю вам, что мы добьемся конкретных результатов по наркополитике

Обещаю вам, что мы добьёмся конкретных результатов по наркополитике, — об этом министр внутренних дел Георгий Гахария заявил участникам акции движения «Белого Шума».

«Также мы соглашаемся, что если эти обещания не будут выполнены, мы всегда можем вновь собраться в этом свободном городе, у свободного парламента, танцевать и слушать музыку», — заявил Георгий Гахария.

Министр внутренних дел Георгий Гахария принес извинения участникам акции, организованной движением «Белого шума» на проспекте Руставели.

«Давайте тогда начнем с извинений, извините. Я извиняюсь не только от своего имени, но и за то, если какой-либо представитель МВД создал риск вам или вашей безопасности», — заявил Георгий Гахария.

Вместе с тем, министр обратился к участникам митинга с просьбой и самим извиниться перед полицейскими, которым они нанесли оскорбление.
«Однако, хочу также сказать вам и попросить вас, только тех, кто также нанес оскорбление человеку в форме, которых защищал права другого человека, также извиниться перед ними», — заявил Георгий Гахария.

По словам министра, общая цель – мирно завершить вечер.

«Завтра в 10:00 вместе с вашими представителями, которых вы выберите, я детально рассмотрю каждую минуту пятницы детально и права тех людей, которые по нашему общему мнению оказались нарушенными, будут восстановлены», — заявил министр.

Министр внутренних дел Георгий обратился к участникам движения «Белого шума» с просьбой подчиняться указаниям полиции.

«Я хочу попросить вас подчиниться указаниям полиции, чтобы защитить вашу безопасность и безопасность наших граждан, что принципиально важно. В противном случае все другие задачи, у которых мы говорили, будут неважны, так как безопасность и здоровье каждого гражданина — самое важное, вне зависимости от ориентации, религиозных убеждений или возраста», — заявил Георгий Гахария.

Министр внутренних дел попросил протестующих позволить завтра городу жить привычной жизнью.