Георгий Гахария – Мы никого никуда не отпустим, кто даст нам возможность своей квалификацией, лучшие будут на лучших позициях
Георгий Гахария – Мы никого никуда не отпустим, кто даст нам возможность своей квалификацией, лучшие будут на лучших позициях

Мы никого никуда не отпустим, кто даст нам возможность своей квалификацией, лучшие будут на лучших позициях, — об этом на конференции «Реформа следственной системы» заявил министр внутренних дел Георгий Гахария. Он уделил внимание привлечению лучших кадров в систему и возможностях их карьерного роста.

«У всех будет возможность переподготовки. Министерство внутренних дел является большой структурой. Я нас есть возможность сохранить людей в системе, однако, с другой стороны, мы осознаем, что должна цениться компетенция. Невозможно построить эффективную систему, если за высоким уровнем квалификации не последует больше полномочий и больше ответственности. Что касается карьерного роста, такая возможность будет у всех.

В связи с правилом приема, вводится новая система, как произойдет карьерный рост. Человек не сможет перейти с одной ступени на более высокую карьерную ступень, если он не пройдет курс переподготовки соответствующей квалификации или базовые курсы. Это тоже будет четко структурировано и мы делаем шаги в этом направлении», — заявил Георгий Гахария.

Конференцию на тему «Реформа следственной системы» открыл Георгий Гахария, на которой говорил о реформе в ведомстве.