Георгий Гахария - Нам удалось остановить распространение инфекции, что дает нам лишь возможность осторожного оптимизма
Георгий Гахария - Нам удалось остановить распространение инфекции, что дает нам лишь возможность осторожного оптимизма

По словам и.о. премьер-министра Грузии Георгия Гахария, через 20 дней после введения ограничений можно сказать, что распространение инфекции в стране удалось остановить.
Однако, по словам Гахария, это дает лишь возможность осторожного оптимизма и нужно делать все, чтобы этот результат сохранился.

«Сегодня можно сказать, что впервые за последние месяцы, в условиях более 17 000 тестов, у нас менее 3 000 случаев инфицирования, это дает нам только возможность осторожного оптимизма. Еще раз подчеркиваю возможность осторожного оптимизма, так как это только первый результат, возможность достижения первой цели, когда мы говорили, что первой задачей было остановить распространение скорости, что нам удалось сделать. Но сегодня нам всем нужно хорошо понимать процессы, которые происходят в Европе, когда распространение инфекции почти ежедневно устанавливает новые рекорды, когда европейские государства все больше ужесточают ограничения, в том числе новогодние, рождественские ограничения, мы должны делать все, чтобы каждый наш следующий шаг был в первую очередь, ответственным и разумным, мы должны сделать все, чтобы переходное небольшое достижение, результат, который мы сегодня можем сказать, что у нас есть, в первую очередь сохранить и в первую очередь заботиться о наших пожилых людях, пожилых людях, носителях хронических заболеваний», — заявил Гахария.