Георгий Гахария - Нам нужна новая энергия в экономике, чтобы сделать грузинский бизнес намного сильнее
Георгий Гахария - Нам нужна новая энергия в экономике, чтобы сделать грузинский бизнес намного сильнее

Нам нужна новая энергия в экономике, чтобы сделать грузинский бизнес намного сильнее, — об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил на встрече с представителями сферы виноградарства и виноделия.

По оценке главы правительства, одним из наиболее важных в этом отношении является отрасль виноградарства и виноделия, которая не только развивает сельское хозяйство, но и имеет очень большой эффект передачи.

«Поэтому для нас критически важно постепенно начать решение проблем и изъянов, которые можно быстро исправить, хотя мы может говорить и о системных проблемах. Отрасль развивается хорошо, по состоянию за 9 месяцев экспортировано более 60 миллионов бутылок. Я хорошо помню 2012–2013 годы, когда мы говорили приблизительно о 50 тысячах тонн, а в этом году на «Ртвели» мы уже получили около 270 тысяч тонн», — заявил премьер-министр.

Глава правительства также подчеркнул важность улучшения качества грузинских вин.

«Конечно, уже пришло время задуматься о качестве. Мы все очень хорошо понимаем, что качество грузинского вина начинается с качества фермера и виноградаря, это очень важно наряду со всем. Я понимаю, что проблем много, но если подходить к этому прагматично, объективно и ориентированно на результат, то нерешенных проблем не должно быть нерешенных проблем», — заявил премьер-министр Георгий Гахария на встрече с представителями сектора виноградарства.