Георгий Гахария - МВФ еще раз подтвердил достижения Грузии с экономической точки зрения, особенно план поддержки бизнеса, принятый правительством
Георгий Гахария - МВФ еще раз подтвердил достижения Грузии с экономической точки зрения, особенно план поддержки бизнеса, принятый правительством

Вчера состоялось 7-е заседание Международного валютного фонда (МВФ), на котором обсуждался 7-й этап реализации программы Грузии, и в ходе этого обсуждения были подтверждены достижения Грузии с экономической точки зрения, особенно конкретный план поддержки бизнеса, принятый правительством, в ответ на экономический кризис, — об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

По словам главы правительства, Международный валютный фонд прогнозирует, что экономический рост в Грузии в 2021 году составит около 4,3 процента, но также отметил, что структурные реформы должны быть однозначно продолжены и акцент должен быть сделан на дисциплине выполнения макроэкономических показателей.

«Это касается каждого из нас, потому что учитываются как расходы, так и доходы. Необходимо провести 2021 год предельно осторожно и разумно. Это потенциал для быстрого посткризисного восстановления экономики, который мы должны сохранить как для экономики страны, так и для каждого из наших граждан. Я также хотел бы напомнить вам, что Грузия была первой страной, которая утвердила программу экономического кризиса в условиях пандемии с Международным валютным фондом, и это дало нам возможность быстро получить помощь от донорских организаций», — заявил Георгий Гахария.