Георгий Гахария явится в парламент на этой неделе
Георгий Гахария явится в парламент на этой неделе

Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария явится в парламент на этой неделе и будет обсуждать рекомендации следственной комиссии в связи с убийством на улице Хорава.
Об этом на сегодняшнем заседании бюро парламента заявил Ираклий Кобахидзе.

«Эта встреча состоится на этой же неделе. Мы можем сегодня же согласовать дату, речь идет о встрече с министром внутренних дел», — заявил Ираклий Кобахидзе после того, как вопрос о явке Георгия Гахария в парламент задал представитель «Европейской Грузии» Серги Капанадзе.

«Мы две недели назад зарегистрировали проект постановления, который касается вопроса выполнения конкретных рекомендаций в заключении, обнародованном временной следственной комиссией по изучению убийства на улице Хорава. Мы также пригласили в связи с этой темой министра внутренних дел, и вы на предыдущем заседании бюро заявили, что со стороны МВД было согласие в связи с явкой министра. Когда он придет, например, сможет ли министр внутренних дел прийти на этой неделе?», — заявил Серги Капанадзе.

Рассмотрение данного вопроса планируется на первом же заседании комитета по юридическим вопросам. Дата явки министра внутренних дел в парламент будет согласована в результате консультаций.