Георгий Гахария и министр экономики Азербайджана обсудили вопросы двустороннего экономического сотрудничества
Георгий Гахария и министр экономики Азербайджана обсудили вопросы двустороннего экономического сотрудничества

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария встретился с министром экономики Азербайджанской Республики Михаилом Джабаровым. По информации пресс-службы премьер-министра Грузии, главной темой встречи были позитивная динамика экономического сотрудничества между Грузией и Азербайджаном и основные направления стратегического партнерства между двумя странами.

Было отмечено, что торговля и двусторонние инвестиции между двумя странами стремительно развиваются, а также сотрудничество в области энергетических коридоров, логистики и транспорта.

По информации пресс-службы премьер-министра, была подчеркнута важность стратегического партнерства и высокого уровня взаимопонимания между двумя государствами, что позволяет эффективно решать двусторонние вопросы. Также было отмечено, что успешные экономические отношения будут продолжаться, так как планируются новые совместные проекты в области транспорта, транзита, логистики, связи и энергетики.

По сообщению пресс-службы премьер-министра Грузии, визит министра экономики Азербайджана в Грузию в рамках Всемирного экономического форума в Давосе является продолжением встречи премьер-министра Грузии Георгия Гахария и президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, на которой стороны обсудили важные вопросы на повестке дня двухстороннего экономического сотрудничества.