Георгий Гахария - Чтобы гражданин последовал за тобой, поверил и доверял, в первую очередь, он должен быть полностью информированным
Георгий Гахария - Чтобы гражданин последовал за тобой, поверил и доверял, в первую очередь, он должен быть полностью информированным

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария в программе Первого канала Грузии «Свободное видение» также рассказал о передаче опыта, приобретенного во время кризиса пандемии, другим сферам.

«Чему научилось правительство?», — отвечая на данный вопрос, глава правительства Грузии заявил, что для того, чтобы завоевать доверие гражданина, важно сначала полностью проинформировать его.

«Мотивация правительства очень проста. Посмотрите, что происходит в регионе и вы поймете, что является мотивацией правительства. Правительство осознало, что для того, чтобы гражданин следовал за вами, поверил и доверял вам, он должен быть полностью проинформированным. Во-вторых, он должен видеть, что в подобных вопросах, связанных с жизнью и здоровьем, прежде всего стоит не политическая целесообразность и амбиции, а забота о гражданине.
Это усиливает солидарность. Правительство смогло сделать это успешно и эффективно. Здесь произошла связь, которая дала нам возможность сказать, что Грузии относительно, все относительно, удалось адаптироваться, управлять и приостановить первый этап пандемии», — заявил Гахария.