Георгий Гахария - Вопрос безопасности и правопорядка страны стоит выше любых партийных интересов
Георгий Гахария - Вопрос безопасности и правопорядка страны стоит выше любых партийных интересов

Вопрос безопасности и правопорядка страны стоит выше всех любых партийных интересов, — об этом министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария заявил выступая в парламенте в рамках «часа министра».

«Вопрос безопасности, правопорядка страны стоит выше, чем любой партийный интерес. Когда мы используем такие хрупкие темы, как например Панкиси, для политической температуры или политических баллов, или по другим каким-либо причинам, наша позиция следующая; когда обычный социальный протест, который мог произойти в любом уголке Грузии, обретает такие объяснения, которые приобрел здесь, это просто печально», — заявил Георгий Гахария.

По словам министра внутренних дел, результат, процесса в Панкисском ущелье является плохим.

«Строительство ГЭС, на которое было выдано разрешение около двух или трех лет назад, и это разрешение было приостановлено полтора года назад, там шли определенные какие-то работы. Конечно, это была работа в рамках компетенции разных ведомств — МВД, министерства экономики, министерства сельского хозяйства и многих других министерств. Видимо, в какой-то момент в этих оценках была допущена ошибка, что-то было упущено, работа была выполнена не до конца. Возможно, не было достаточной координации и фактически мы получили в результате то, что нельзя оценивать однозначно, что это был хороший результат, естественно, это был плохой результат», — заявил Георгий Гахария.