Георгий Чоговадзе – Детским Евровидением мы еще раз покажем всему миру, насколько мы интересная и безопасная страна
Георгий Чоговадзе – Детским Евровидением мы еще раз покажем всему миру, насколько мы интересная и безопасная страна

«Детское Евровидение будет способствовать тому, что мы еще раз скажем всему миру, какой интересной и безопасной страной мы являемся», — об этом заявил руководитель Национальной администрации туризма Георгий Чоговадзе на пресс – конференции проведенной всвязи с музыкальным конкурсом «Детское Евровидение».

По его словам, Детское Евровидение будет транслироваться в 20-ти странах, что повысит узнаваемость Грузии и будет способствовать её популяризации.

Детское Евровидение проводится в расках проекта «Check in Georgia», который направлен на повышение популяризации Грузии в масштабах всего мира.

«Детское Евровидение и Евровидение, как один из самых значимых мировых продуктов масс – меди будет способствовать тому, что мы еще раз напомним всему миру, какой интересной и безопасной страной мы являемся и почему люди должны приехать в Грузию на отдых из разных уголков планеты», — заявил Чоговадзе.

Как отметил руководитель Национальной администрации туризма, если в 2016 году в Грузии встретили шестимиллионного туриста, то в 2017 уже встретят семимиллионного.

По словам Чоговадзе, сумма выделенная для детского конкурса составляет 7 миллионов лари. Главной пользой проведения Детского Евровидения в Грузии будет то, что конкурс будет транслироваться в 20-ти странах и его смогут посмотреть более 20-ти миллионов человек.

Руководитель национальной администрации туризма поблагодарил всех людей, государственные учреждения и спонсоров, которые включены в вопросы организации Детского Евровидения.