Генеральный директор Первого канала Грузии встретилась с главой Миссии наблюдателей ОБСЕ/БДИПЧ
Генеральный директор Первого канала Грузии встретилась с главой Миссии наблюдателей ОБСЕ/БДИПЧ

Генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили встретилась с главой Миссии наблюдателей ОБСЕ/БДИПЧ Джиллиан Стирк и сотрудниками миссии.

На встрече речь шла о текущих и будущих проектах канала, особый акцент был сделан на предвыборном периоде и роли Общественного вещателя в этом процессе.

Джиллиан Стирк детально говорила о том, с помощью каких стандартами и механизмов наблюдатели ОБСЕ/БДИПЧ будут следить за избирательным процессом.

«Как глава миссии, я говорила на встрече о нашей роли, наблюдателях и о том, как они будут наблюдать за различными аспектами выборов. Как вы знаете, наша роль заключается в том, чтобы обеспечить соответствие избирательного процесса международным демократическим стандартам, принципам ОБСЕ и национальному законодательству Грузии.

Мы здесь уже неделю, и на данном этапе мы находимся в процессе сбора информации. Мы встречаемся с представителями СМИ, политических партий, государственных институтов и гражданского общества. Нас везде встречают очень тепло и щедро, и это очень облегчает нам дело», — заявила глава Миссии наблюдателей ОБСЕ/БДИПЧ Джиллиан Стирк.