Генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили участвует в конференции европейских сериалов в рамках Кельнского кинофестиваля
Генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили участвует в конференции европейских сериалов в рамках Кельнского кинофестиваля

Генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили принимает участие в конференции европейских сериалов в рамках Кельнского кинофестиваля.

Мероприятие, организованное ADAMI Media Prize, пройдет 21-23 октября в Кельне, Германия.

Среди участников — директора общественных вещателей, исполнительные продюсеры, режиссеры и представители крупных продюсерских компаний из Грузии, Армении, Азербайджана, Украины и Молдовы.

«Общественный вещатель является одним из крупнейших производителей художественных и документальных фильмов и сериалов на грузинском медиарынке и инвестором в этой области, целью которого является развитие грузинской киноиндустрии. Конференция ADAMI Dialogue вращается вокруг культурного разнообразия. Диалог между культурами, интеграция и представление разнообразия — именно это важнейшие приоритеты Общественного вещателя. Фильмы, созданные Первым каналом или соспонсированные им, имели множество успехов и побед на международных фестивалях. В настоящее время на премию «Оскар» отобран фильм Левана Когуашвили «Четвертый Брайтон», созданный в сопродюсерстве с Первом каналом, который уже получил три награды на фестивале Tribeca», — заявила, генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили.

Присутствующие на конференции примут участие в мероприятиях, посвященных Дню европейского сериала Кельнского кинофестиваля, где ADAMI Media Prize проведет мероприятие в целях создания международной сети и обмена опытом между профессионалами из Восточной и Западной Европы.