Гедеван Попхадзе – Речь идет о том, кто кого опередит, исключат ли меня из «Грузинской мечты», или я уйду сам
Гедеван Попхадзе – Речь идет о том, кто кого опередит, исключат ли меня из «Грузинской мечты», или я уйду сам

Я приму решение о выходе из парламентского большинства вместе с моими друзьями, — об этом журналистам заявил член парламентского большинства Гедеван Попхадзе.

По его словам, он может не сделать этот шаг и его все равно исключат.

«Речь идет о том, кто кого опередит, исключат ли меня из «Грузинской мечты», или я уйду сам, это – формальная часть», — отметил Гедеван Попхадзе.

Вместе с тем, он выразил надежду, что не повторится случай, как с Давидом Чичинадзе.

«Я приму окончательное решение вместе с моими друзьями. Думаю, что по ценностям мы очень отдалились друг от друга. Мы, те, у кого есть другая позиция и являемся непримиримыми к тем тенденциям, которые фиксируются в связи с судом, должны принять решение. На данном этапе мой настрой таков, что мне нужно больше качества независимости, чтобы говорить с народом до конца о том, что касается суда и политического развития страны.

Если нужно делать моральный выбор, нужно его принимать. У меня создается впечатление, что я планирую покинуть большинство, однако этот вопрос я должен решить вместе с моими друзьями. Надеюсь, они не повторят примера Чичинадзе, так как в отношении его поступили недостойно», — заявил Гедеван Попхадзе.

Сегодня Первый канал распространил информацию о том, что Гедеван Попхадзе планирует покинуть парламентское большинство.