Французская полиция изменила тактику, разработанную для акций «желтых жилетов»
Французская полиция изменила тактику, разработанную для акций «желтых жилетов»

Французская полиция изменила тактику, разработанную для акций «желтых жилетов». Данное решение было принято после того, как подготовленная правоохранителями стратегия «утекла»  в социальные сети.

Из-за распространения секретного документа, французскому МВД  пришлось внести изменения в тактику работы сотрудников полиции, пишет «Франс Пресс».

Министр внутренних дел Франции сегодня еще раз призвал протестующих воздержаться от насилия и вернуться за стол переговоров. По словам Кристофора Кастанера, полиция не допустит беспорядков в Париже и будет действовать по принципу «нулевой толерантности» против правонарушителей.

Сегодня во Франции проходит большая акция протеста. Активисты движения, известного как «желтые жилеты», и их сторонники требуют от правительства снижения налогов, повышения зарплат и пересмотра экономической политики.

С утра в нескольких районах Парижа уже произошли небольшие столкновения между полицейскими и демонстрантами. Правоохранители применяют слезоточивый газ. Сообщения о пострадавших пока не поступали.