Фестиваль "Арт-Гени 2019" начнется 16 июня
Фестиваль "Арт-Гени 2019" начнется 16 июня

Фестиваль «Арт-Гени 2019» начнется 16 июня. Он возьмет старт с регионов. Первый концерт состоится в Ахмета, а затем 22 июня переместится в Кеда, Аджария. Региональное турне завершится 28 июня в селе Горда в Имерети.

В Ахмета пройдет концерт региональных фольклорных ансамблей, заключительный концерт проведут группа «Чвенебуреби» и Лела Накеури. После традиционной программы в селе Махунцети в Кеда, заключительные концерты проведут Asea Sool и Reggaeon. Региональное турне «Арт-Гени» в Хони завершит группа Франи.

Тбилиси традиционно будет принимать фестиваль в Тбилисском этнографическом музее с 7 по 14 июля. Тбилисский тур откроет Дато Евгенидзе. Перед концертом Евгенидзе состоится концерт музыкального проекта Первого канала Грузии «Акустика».

8 июля программу продолжат Asea Sool и Бакур Бурдули, 9 июля — Reggaeon, 10 июля — «Чвенебуреби» и Лела Накеури, 11 июля — «Франи». Концерт Нино Катамадзе состоится 12 июля, а Ниаз Диасамидзе выступит 13 июля. «Арт-Гени 2019» завершится концертом «Сухишвилеби» 14 июля.