Екатерина Тикарадзе провела переговоры с руководителями Национального института здравоохранения
Екатерина Тикарадзе провела переговоры с руководителями Национального института здравоохранения

В рамках своего визита в Соединенные Штаты министр труда, здравоохранения и социальной защиты встретилась с руководителями Национального института здравоохранения.

По информации Министерства здравоохранения, состоялись двусторонние переговоры с директором Национального центра аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучем.

Екатерина Тикарадзе подробно поговорила с представителями американской стороны о текущих и планируемых реформах, включая направление контроля инфекций.

Переговоры были сосредоточены на грузино-американских проектах, которые успешно осуществляются на протяжении многих лет.

Директор Национального центра аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фауч положительно оценил встречу с министром и говорил о планах на будущее.

«Сегодняшняя встреча с министром была успешной и продуктивной. Она хорошо понимает проблемы и вызовы в нашей сфере. Мы рады, что наша дружба с Грузией продолжится. Нас особенно радует тот факт, что нам предстоит чаще сотрудничать с нынешним министром здравоохранения », — сказал Энтони Фауч.