Екатерина Микабадзе – Темп экономического роста Грузии характеризуется устойчивостью
Екатерина Микабадзе – Темп экономического роста Грузии характеризуется устойчивостью

По словам заместителя министра экономики и устойчивого развития Грузии Екатерины Микабадзе, темп экономического роста в Грузии, в отличие от стран региона, характеризуется устойчивостью.

По словам Екатерины Микабадзе, экономический рост в 4,6 процента в феврале обусловлен правильной макроэкономической политикой правительства и Национального банка.

«Темпы экономического роста в Грузии характеризуются устойчивостью в отличие от стран региона. Это является результатом именно той правильной макроэкономической политики, в частности фискальной и монетарной политики, которую проводят правительство Грузии и Национальный  банк. А также исходят из тех реформ, которые обеспечивают уменьшение  внешней уязвимости, улучшение инвестиционной среды и равенство участия каждого гражданина в экономической активности», — заявляет Екатерина Микабадзе.

По предварительным данным Национальной службы статистики Грузии, реальный рост ВВП, по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, в феврале 2019 года составил 4,6 процента.