Джордж Кент - Ясно для всех, что выборы должны быть проведены в свободной и справедливой среде
Джордж Кент - Ясно для всех, что выборы должны быть проведены в свободной и справедливой среде

«Ясно для всех, что выборы должны быть проведены в свободной и справедливой среде», — заявил заместитель помощника государственного секретаря США Джордж Кент на пресс-конференции в Тбилиси.

Кент заявляет, что много организаций — грузинских и международных следят за выборами и сделают свои заключения после выборов.

«США поддерживают те международные организации, которые проводят мониторинг на выборах. Среди них ОБСЕ, которые наблюдают за данными выборами. Я говорил с представителями этой организации, а также с членами IRI и NDI, американскими организациями, которые уже 20 лет работают в Грузии и оказывают помощь в лучшем проведении выборов, как они должны проходить в равной и справедливой среде. Ясно для всех, что выборы должны быть проведены в свободной и справедливой среде, без запугиваний и использования административного ресурса. Посольство США также будет активно участовать в процессе выборов и наблюдать за их проведением.

Также, хочу отметить, что представительство ОБСЕ будет и в США, чтобы наблюдать за выборами и в нашей стране», — отметил Джордж Кент.