Джо Байден - Я получил наибольшее количество голосов в истории США
Джо Байден - Я получил наибольшее количество голосов в истории США

По словам Джо Байдена, за него проголосовали 74 миллиона американцев, и это рекордное число в истории Соединенных Штатов. Об этом кандидат в президенты США от Демократической партии заявил во время чрезвычайного обращения.

«Мы побеждаем в Аризоне, Неваде. Мы надеемся получить 300 голосов в избирательной коллегии. Нам отдали голоса 74 миллиона избирателей, это больше, чем когда-либо получал президент в истории США», — сказал Байден.

В своем выступлении Байден сказал, что в первый день своего президентства примет меры по борьбе с пандемией Covid-19. Бывший вице-президент США призвал американский народ объединиться.

«Оставим позади гнев и демонизацию. У нас серьезные проблемы, и у нас больше нет времени на политическую конфронтацию. Мы должны быть соперниками, а не врагами», — заявил Байден.

Результаты президентских выборов в США 2020 года пока неизвестны. Процесс подсчета голосов в шести штатах все еще продолжается. Лидирует кандидат от демократов Джо Байден, однако шансы на победу остаются и у действующего президента Дональда Трампа.