Джеральд Коннолли – Нам нужна политика открытых дверей, чтобы в ряды альянса вступили и другие, в том числе и Грузия
Джеральд Коннолли – Нам нужна политика открытых дверей, чтобы в ряды альянса вступили и другие, в том числе и Грузия

Нам нужна политика открытых дверей, чтобы в ряды альянса вступили и другие, в том числе и Грузия, — об этом заявил руководитель делегации США в Парламентской ассамблее НАТО и сопредседатель Группы друзей Грузии, конгрессмен Джеральд Коннолли.

По информации министерства иностранных дел Грузии, конгрессмен Джеральд Коннолли высоко оценил усилия Грузии для обеспечения международной безопасности и на встрече с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани. Он выразил поддержку в отношении интеграции Грузии в НАТО и отметил, что для НАТО важна политика открытых дверей в отношении Грузии.

«Мы отмечаем 70-летие очень успешного альянса — альянса, который приостановил советскую агрессию во время холодной войны и в конечном итоге выиграл эту войну. Для достижения этой победы потребовалось полвека, но это огромный успех, который открыл путь независимости стран бывшего советского блока и, фактически, объединению их в альянс, что действительно нас удовлетворяет. В результате наш состав  вырос с 12 до 30, и 30-ым членом рассматривается Македония. Нам нужна политика открытых дверей для того, чтобы в наши ряды вступили и другие, в том числе и Грузия», — заявил конгрессмен.