Джеймс Аппатурай - Грузия солидно стоит на повестке дня НАТО
Джеймс Аппатурай - Грузия солидно стоит на повестке дня НАТО

Мы продолжим следить за политическими процессами в Грузии, продолжим поддерживать реформы, направленные на укрепление обороноспособности Грузии, — об этом специальный представитель генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай заявил в Лондоне, где проходит конференция НАТО.

По его словам, НАТО ежедневно наблюдает за происходящими в Грузии процессами.

«НАТО ежедневно и встревожено наблюдает за тем, что происходит в Грузии, в том числе у т.н. разделительной линии, за действиями российских военных, в том числе и случаем врача, мы очень внимательно следим и за политическими процессами.

Думаю, Грузия солидно стоит на повестке дня НАТО, в том числе и в сегодняшних мероприятиях, где среди партнеров участвует министр иностранных дел Грузии, г-н Давид Залкалиани. Думаю, это показывает, на каком высоком уровне находится Грузия в повестке дня наших лидеров. Генеральный секретарь НАТО здесь, но помимо него в конференции участвует много лидеров. Участие Грузии в этом мероприятии свидетельствует о том, что Грузия стоит в повестке дня НАТО. Мы будем продолжать наблюдать за политическими процессами в Грузии, будем продолжать содействие реформам, чтобы Грузия стала более совместимой, и ее обороноспособность укрепилась. Это то, что мы делаем и обеспечиваем не только политическую, но и практическую поддержку», — заявил Аппатурай.