Доминик Рааб - Я очень доволен подписанием соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Великобританией и Грузией
Доминик Рааб - Я очень доволен подписанием соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Великобританией и Грузией

Я очень доволен подписанием соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Соединенным Королевством и Грузией с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани — об этом государственный секретарь по иностранным делам и делам содружества Великобритании Доминик Рааб пишет в «Твиттере».

«Это наше первое соглашение о непрерывности торговли с восточноевропейской страной. Это соглашение обеспечит выгоды для бизнеса и потребителей, продолжая преференциальную торговлю с Грузией», — отмечает Доминик Рааб.

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани и государственный секретарь по иностранным делам и делам содружества Великобритании Доминик Рааб 21 октября 2019 года подписали в Лондоне «Соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Грузией и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии».

По информации МИД Грузии, соглашение сменит договор об ассоциации между Грузией и ЕС в двухсторонних отношениях с Великобританией после «Брексита». Документ охватывает широкий спектр сотрудничества и создает правовую основу для стратегического партнерства, а также обеспечивает сохранение режима свободной торговли между Грузией и Великобританией.