Дочь посла США исполняет мегрельскую песню [видео]

Дочь посла США Яна Келли, вокалистка группы Blato Zlato Энни Келли изучила грузинские песни.

Видео, на котором дочь посла исполняет мегрельскую песню «Ашо Чела», распространяют американская группа Blato Zlato и посольство США в Грузии.
По словам членов группы, они исполнят выученные в Грузии песни на шоу, запланированном на этой неделе в Новом Орлеане, США.

«Две нашей вокалистки, Энни и Лоу, этим летом находились в Грузии, в Тбилиси, чтобы повидать родителей Эмми и в течение нескольких недель учили песни вместе с нашими друзьями их хора «Адилейда», ели мчади и лобиани, пили вино и чачу, путешествовали по горам и влюбились в красивые виды Грузии. Родители Энни на этой неделе вернутся в США. Возвращение полно печали, так как после 33-летней работы во внешнеполитической службе, они выходят на пенсию. Думаю, пришло время для того, чтобы поделиться с вами первым нашим опытом исполнения грузинской музыки: нетрадиционное исполнение в стиле Blato Zlato полюбившейся нам мегрельской песни «Ашо Чела». Это – видео репетиций, где мы сеем ранние семена нашей аранжировки; приходите на наше шоу на этой неделе, чтобы увидеть ее эволюцию, в том числе и глубокое, печальное вступление, которое мы добавили. Спасибо, Грузия, за гостеприимство – мы надеемся на возвращение!», — пишет группа Blato Zlato на своей странице в «Фейсбуке».

О визите Энни в Грузию пишет и посольство США.

«Энни – дочь посла США Яна Келли. Летом она была в Грузии и посвятила несколько недель изучению традиционных песен. В этом видео репетиции, Энни и ее друзья исполняют полюбившуюся в Грузии песню «Ашо Чела» в нетрадиционной интерпретации. Мы надеемся, что вам понравиться», — пишет посольство США на своей странице в «Фейсбуке».