Дмитрий Садзаглишвили - Саакашвили продолжает голодовку
Дмитрий Садзаглишвили - Саакашвили продолжает голодовку

По словам адвоката Михаила Саакашвили Дмитрия Садзаглишвили, Саакашвили продолжает голодовку, так как министерство юстиции и пенитенциарная служба еще не получили официального ответа на перевод из учреждения №18.

По словам Садзаглишвили, мотивом перевода Саакашвили в учреждение №18 было оскорбление достоинства третьего президента.

«Михаил Саакашвили продолжает голодовку. Что касается министерства юстиции и пенитенциарной службы, то они этого не сделали, во всяком случае, мы пока не слышали официального ответа, намерены ли они переводить Михаила Саакашвили из учреждения №18, которое в принципе не является больницей. Сам Михаил Саакашвили также отметил, что даже в учреждении в Рустави медицинский сервис был лучше.

Т.е. в итоге можно сделать вывод, что Михаила Саакашвили привезли сюда не ради заботы о его здоровье, а для осуществления психологического террора, чтобы он стал жертвой бесчеловечного обращения, видео свидетельства чего мы видели вчера, когда видели как бесчеловечно, негуманно система обращается с человеком. Особенно примечательно то, что она делает это в отношении президента. Позиция правительства, ожидание, вероятно, было оскорблением достоинства третьего президента Грузии, однако, по моему личному мнению, после этих роликов последовал обратный результат. Это показывает, как Михаил Саакашвили в одиночестве достойно борется за свои права, и как система ведет себя бесчеловечно», — заявил Дмитрий Садзаглишвили.