Дэвид Линч в Грузии – Познакомлюсь с вашей страной, пройдут встречи и публичные лекции
Дэвид Линч в Грузии – Познакомлюсь с вашей страной, пройдут встречи и публичные лекции

Культовый американский режиссер, музыкант, сценарист, художник и фотограф Дэвид Линч прибыл в Грузию на личном самолете. Визит режиссера связан с деятельностью кавказского отделения фонда Дэвида Линча, который был основан 25 июля этого года в Тбилиси. Фонд объединяет Грузию, Азербайджан и Армению.

«Я познакомлюсь в вашей страной – я впервые в Грузии. Пройдут встречи и публичная лекция. Тут я для того, чтобы говорит о будущих целях нашего фонда в Кавказском регионе. Это помощь людям путем трансцендентальной медитации, чтобы их мучения завершились и они чувствовали себя счастливыми. Это и есть главная цель нашего фонда», — заявил журналистам Дэвид Линч.

В программе Линча деловые встречи, в том числе с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, министром культуры и охраны памятников Грузии Михаилом Гиоргадзе и мэром Тбилиси Кахой Каладзе. В рамках визита Дэвида Линча состоится показ одного из самых известных кинофильмов режиссера «Малхолланд-драйв». Это американский психологический триллер, снятый Дэвидом Линчем по собственному сценарию. В главных ролях снялись Наоми Уоттс, Лаура Хэрринг и Джастин Теру.