Дирк Визе - Визиберализация не подлежит пересмотру
Дирк Визе - Визиберализация не подлежит пересмотру

Визалиберализация не подлежит пересмотру, это единственно правильное решение, — заявил координатор правительства Германии по вопросам России, Центральной Азии и странам Восточного партнерства, член Бундестага Дирк Визе в передаче Первого канала Грузии «Интервью недели».

«Я могу сказать вам это, как член Бундестага Германии, как представитель федерального правительства. Несмотря на многие факты злоупотребления, это правильное и важное решение. Мы продолжаем сотрудничать с правительством Грузии и различными компетентными структурами», — заявил Визе.

По словам Дирка Визе, визалиберализация является очень важным и правильным решением, и это является результатом совместных действий ЕС и правительства Грузии.

«После задействования визалиберализации очень мало в Германии были факты злоупотребления и это достигло определенного уровня. Затем грузинская и немецкая стороны решили сесть за стол переговоров и обсудить возможности искоренения», — заявил Дирк Визе.

Как отметил координатор правительства Германии, Германия заботится о том, чтобы Грузия стала безопасной страной.

«В Германии это технический вопрос. Мы активно поддерживаем это, так как что это будет административным упрощением, облегчением», — заявил Дирк Визе.